Институт цвета PANTONE объявил самые модные цвета этой осени!

22.09.2016

Каждые шесть месяцев Международный Институт цвета PANTONE разрабатывает цветовую палитру, определяющую главные модные цвета сезона. Именно Pantone Matching System пользуются ведущие мировые модельеры, создавая свои коллекции на новый модный сезон. Этой осенью специалисты PANTONE сохраняют модный тренд на нейтральные и естественные природные цвета - благородный серый и тёплый серо-бежевый, но добавляют в модную палитру яркость и насыщенность. На подиумы и в гардеробы модниц ворвался яркий красный, сочный зелёный, пряный горчично-жёлтый, оттенки синего, от глубокого "речного" до воздушно-голубого, изысканный бирюзовый, пурпурно-фиолетовый, охристо-коричневый. Помимо десятки абсолютных лидеров сезона не сдают своих позиций яркий кобальтово-синий, электрическая фуксия, хаки и оливковый, цвета драгоценных металлов (серебро, золото, бронза), мандариновый и коралловый, пудровые пастельные тона, цвет первой сирени и безусловный цвет моды и шика - черный.

Десятка лидеров сезона осень 2016 - зима 2017 по авторитетному мнению экспертов Института цвета PANTONE:

RIVERSIDE - "речной синий" - абсолютный фаворит осенне-зимнего сезона. Название переводится как "прибрежная полоса" и зовёт прогуляться вдоль реки, вдыхая её прохладу и свежесть. Чтобы лучше представить себе оттенок RIVERSIDE, нужно взять яркий кобальтово-синий и как бы затянуть его ледком:



AIRY BLUE, более светлый оттенок синего, - воздушно-голубой или небесно-голубой. Чистый и нежный, этот цвет олицетворяет собой свободу, спокойствие и невесомость и подобен глотку свежего воздуха:



AURORA RED - "Красная Аврора" - отличается теплотой, вкраплением терракоты, сдержанной яркостью и особой насыщенностью:



SHARKSKIN - "Акулья кожа", так переводится название этого базового оттенка осени. Благородный многогранный серый встречается буквально повсеместно:



WARM TAUPE - теплый серо-коричневый включает переливы кофе с молоком и крема брюле, вкрапления молочного шоколада и выцветшего дерева. По авторитетному мнению экспертов PANTONE, это абсолютная база нового модного сезона:



LUSH MEADOW - элегантный и утонченный изумрудно-зелёный цвет сочного луга - один из самых ярких и необычных в осенних коллекциях:



SPICY MUSTARD - горчично-жёлтый, теплый и спокойный оттенок, напоминающий осеннюю листву и пряную горчицу:



DUSTY CEDAR - этот актуальнейший оттенок нового модного сезона Институт PANTONE назвал в честь кедровой древесины. Её базовый тёмный цвет имеет розоватый оттенок, а ведь по эксперному мнению PANTONE, "розовый кварц" это цвет 2016 года. DUSTY CEDAR напоминает также о прошлогоднем безусловном фаворите - оттенке марсала, но новый модный оттенок более светлый, тёплый и уютный, с лёгким коричневым отливом, словно слегка выгоревшим или припудренным:



POTTER CLAY - очень модный яркий и насыщенный "оттенок обожженной глины", с вкраплением теплых золотистых тонов осенней листвы и апельсина:



BODACIOUS, "безрассудный" - яркий и насыщенный оттенок розово-фиолетового очаровал многих модельеров. И нас с вами, дорогие модницы!




Все топовые цвета нового модного сезона найдете в коллекциях бутика Mosaico Family, Томск, Набережная Реки Ушайки 4а, 📞+7 38 22 51 45 61

Instagram @mosaico_family @mosaico4men @mosaico_fashion_discount