Почувствуй себя женщиной, надень платье!

 

Сила женщины – в ее слабости, и нет такой женщины, которой бы не шло платье

                                                                           Диана фон Фюрстенберг, американский дизайнер

Мода – это не вещи. Вернее, не только вещи. Это взгляд на вещи, мировоззрение. Двадцатый век превратил женскую одежду из способа «приманки для самцов» во «вторую кожу», позволяющую с успехом строить карьеру, воспитывать детей и просто получать удовольствие от жизни со всеми ее гранями: любовью, работой, путешествиями и спортом, не теряя при этом женственности и сексуальной привлекательности.

«Почувствуй себя женщиной, надень платье!» - этот лозунг американки Дианы фон Фюрстенберг в середине семидесятых прозвучал антитезисом всеобщему увлечению брюками и джинсами, которые тогда были на пике моды. Примеряя на себя мужские социальные роли, в брюки оделись все, кому идет и кому не идет. Диана напоминала женщинам: их сила – в женской слабости, и нет такой женщины, которой бы не шло платье.



Ставшую культовой модель – платье на запахе – Диана придумала в 1973 году. Еще платье называют «платье-обертка», «платье-халат». Оно мягко обволакивает женскую фигуру, словно обнимает ее. Платье украшали яркие художественные абстрактные принты, столь модные и сегодня. Коллекции Дианы фон Фюрстенберг всегда инспирированы работами художников-абстракционистов, - Диана любит современное искусство. Современное искусство отвечает ей взаимностью – свидетельством тому ее знаменитый портрет работы Энди Уорхола.



Платье на запахе Diane Von Furstenberg создает идеальный баланс между геометрической строгостью и изощренной чувственностью. Шелк приятно ласкает тело, талия подчеркнута, бедра тоже, но в меру. Можно идти на работу, а вечером отправиться на вечеринку, в кино или театр (куда принято ходить там, где вы живете?). Платье великолепно смотрится с туфлями на каблуке, с классическими лодочками, с вечерними босоножками. А на белой стене вашей гардеробной платье Diane Von Furstenberg похоже на художественную инсталляцию, и значит, оно украшает вашу жизнь даже после того, как вы его сняли!  





Instagram @mosaico_family @mosaico4men @mosaico_fashion_discount