Max Mara весна-лето 2018 - главные тренды нового модного сезона

23.03.2018



Главными принципами составления летнего гардероба 2018 вновь провозглашены эклектика, свободное смешение стилей и яркое выражение индивидуальности. Миксуем всё: романтику (в моде транспарентные прозрачные ткани, банты, воланы, цветочные рисунки) и спорт (носим платья-миди и -макси с кроссовками, спортивные майки и тишотки с романтичными юбками-«шопенками» с говорящими надписями Amour, Love и цветочными принтами); формальный деловой стиль при замене одного элемента становится расслабленным и каникулярным (надеваем под синий «деловой» костюм тельняшку - и ву-ля, мгновенно преображаемся из бизнес-леди в юнгу или капитана домашнего корабля); выбираем вещи-трансформеры, которые можно мгновенно видоизменять, подстраивая под любую погоду и любую ситуацию (элитные пуховые пальто и куртки из весенней коллекции Here is the CUBE Max Mara - тому идеальный пример!) В моде как монохромный принцип составления образа, построенный на одном модном цвете из палитры, определенной Институтом цвета PANTONE, так и контрастные сочетания цветов. Объемы стали более «надутыми» - вернулись сужающиеся книзу широкие юбки и платья «баллон», рукава-жиго, воланы. Пропорции тяготеют к естественным, но с тем же смещением к оверсайз, без облегания, с «воздухом» между телом и тканью, как любили японцы и японские модельеры. «Японизмами» ближайшим летом являются модные рукава-кимоно, плиссировки, деконструкции в виде всевозможных асимметрий. Обувь чаще флэт, без каблука: кроссовки, эспадрильи, кеды. Элегантные лодочки с узким носом на небольшом изящном каблуке тоже по-прежнему с нами. Куртки-худи с капюшоном, которые надеваем с джоггерами с модным контрастным пайпингом-кантом, а также тренчи и косухи спасут от прохладных вечеров и утренников. Маленькие изящные сумочки-кошельки носим кросс-боди наперекрёст, на талии, на запястье и даже на шее.
Счастливого лета с модным бутиком Mosaico Family!









 
Весенне-летняя коллекция культового итальянского Дома моды Max Mara - это нюансированные цветовые оттенки (лавандовый, белый, экрю, кэмел, жемчужно-серый, графитовый, чёрный), цветочные принты в виде веточек лаванды, анемонов и бугенвилли, разнообразная и интересная моделистика коллекции (тренчи, платья, юбки, брюки, летний трикотаж).  

Символизм Бодлера, импрессионизм Дебюсси и новый минимализм дизайнер Max Mara Ян Гриффитс складывает в новейшую городскую униформу для женщины, способной оценить сексуальность юбок-карандаш, убедительность монохромного брючного костюма с полупрозрачным топом и скромное обаяние придорожных цветов. Да, все без исключения растения, использованные для принтов весенне-летней коллекции, растут вдоль городских дорог. Итальянских, разумеется. 

 

Взгляд на город у Max Mara бодлеровский: его ландшафт воспринимается как живое существо с непрерывно меняющимся настроением, мимолётным, переходящим, часто непредсказуемым. Но когда в небе светит летнее солнце, это настроение обычно становится сибаритским. Сообразительные космополиты прячутся в оазисах неброской роскоши, тенистых патио и укромных садах. Бизнес и удовольствие сливаются воедино - настает время заседаний за завтраком на открытом воздухе, пропитанных солнцем деловых ланчей, приёмов в саду и честно заслуженных коктейлей в сумерки. Художественное оформление для этих счастливых встреч создано новой волной садовников - философов. «Работайте вместе с природой , а не против неё», - призывает нас французский садовник-философ  Жиль Клеман. Так что долой непомерно пышные пионы, требовательные розы и обременительные лилии, и да здравствует луговые цветы со множеством побегов, беспечные маки, душистый лук и испанский артишок. Клеман разрешает этим цветам расти недисциплинированными кучками - отличный контраст для прожаренных солнцем тротуаров и бетонных каньонов городского пейзажа. 

 

Коллекция Max Mara весна - лето 2018 года - это точно выверенный гардероб для стремящихся к наслаждениям жителей этого современного ландшафта. Она предлагает сдержанный крой в каменно-серых, чёрных и белых тонах - иногда выполненный в органзе, чтобы слои прозрачной ткани открыли внутреннюю конструкцию, - четкий, как игра солнца и тени на городской архитектуре в середине лета. Дополняет приглушенную элегантность этих эксклюзивных мгновений отдыха в пути узор песочных тонов на песочном фоне в виде старого логотипа первых лет компании, который вплетён в тренч или набит на кожаной куртке. Отклик на оттенки модных парковых партеров - розовато-лиловые тона, без которых в этом сезоне не обойтись, и продуманная трактовка цветочных узоров; изящно нарисованные ветки, свежие, как вечерняя роса. 

 

Пик городской моды - тренчкот- возвращается в виде плаща спольверино из крахмально-хрусткого льна в сочетании со стильной юбкой - «карандаш». Есть в коллекции и щеголеватые короткие пальто в мужском стиле и джинсовые куртки, которые носят с брюками кроя «под мальчика»; все они создавались в расчете на сдержанную элегантность. Драматичности добавляют юбки длиной до лодыжки: для повседневности - юбки в складку из просвечивающегося льна, застегивающиеся на пряжку, а для случаев, когда надо принарядиться - жоржет, заложенный складками и переданный на соблазнительно трепещущие полоски. Остаётся только добавить большие мягкие сумки и гламурные клатчи с любыми узорами и рисунками этой коллекции и темные очки Iris коллекции этого сезона - и современные любительницы фланирования в костюмах от Max Mara безупречно подготовлены к тому, чтобы распробовать удовольствия летнего города.

 

 

 































 








Instagram @mosaico_family @mosaico4men @mosaico_fashion_discount