Пальто! Max Mara - 60 лет итальянской моды

7.12.2017

Незабываемая выставка "Пальто! Max Mara - 60 лет итальянской моды", рассказывающая о легендарном пути культового итальянского Дома моды Max Mara, за одиннадцать лет прошла в ряде крупнейших мировых музеев Берлина, Токио, Пекина и Москвы (в Государственном Историческом музее на Красной площади). Сейчас выставка проходит в Сеуле, приглашая отправиться  в одно из самых знаменательных путешествий во времени. Путешествие по страницам истории Дома Max Mara, чтобы узнать о выдающихся приключениях семьи Марамотти с 1950 года по настоящее время и исследовать совершенный мир, который они создали благодаря страсти к изобретательности и безграничному воображению дизайнеров Дома, верных семейной философии и инновациям одновременно, благодаря страсти к мастерству, выражающемуся в искусной работе и вниманию к каждой детали. Совершенный мир, который приобрёл свои очертания с течением времени. Мир совершенной женщины Max Mara.

Архивные материалы марки, журналы разных лет, пальто, созданные в разные годы, рассказывают об эволюции мировой корпорации от маленького семейного ателье до вершин мира роскоши и моды и наглядно свидетельствуют: пальто Max Mara - вещь вне времени, вершина модной эволюции, ремесло портного, возведённое в степень искусства. Модель-икона, визитка Max Mara пальто с кодовым внутренним номером 101801 и сегодня самая удобная и элегантная, помогающая женщинам во всем мире жить, работать, растить детей, строить карьеру, отдыхать, путешествовать.

 

«Думали ли вы, что пальто 101801 назовут «вещью-иконой»? - спросили бессменного креативного директора Max Mara Лауру Луссуарди в одном из интервью. - «Конечно, не думали», - ответила Лаура. «Это произошло само собой. Каждый год это пальто было видно, несмотря на широту модельного ряда. Каждый год оно пользовалось необычайной популярностью у покупателей. Именно поэтому мы повторяли его из сезона в сезон. Пальто должно быть в гардеробе каждой женщины - шерстяное, кашемировое или на пуху. Ведь пальто - это нечто, что тебя защищает, греет, оберегает, становится частью тебя». Лаура Лусуарди уверена, что у пальто Max Mara нет возраста. Выглядеть модно, по ее глубокому убеждению, можно, надев пальто из абсолютно любой коллекции модного Дома Max Mara, будь то модели 1960-х, 70-х или 80-х годов. Max Mara - это Стиль. 





Instagram @mosaico_family @mosaico4men @mosaico_fashion_discount