Трендовые цвета модного сезона весна-лето 2018 по версии Международного Института цвета Pantone

25.01.2018



Цвет всегда играл важную роль в моде! Весной и летом 2018 года модные цвета по версии Института Pantone – одна из главных модных тенденций. Новая цветная палитра PANTONE COLOR SPRING 2018 основана на модных коллекциях представленных на New York Fashion Week. В новой весенней палитре Пантон больше не 10 цветов, а 16 и разделены на две части. 

7 декабря Panton представил Цвет года 2018 – им стал Ultra Violet. Это неземной, космический фиолетовый, который символизирует оригинальность, новаторство и визионерское мышление, ведущее нас в будущее. Ультрафиолет очень напоминает пурпурный фиолетовый, который, в свою очередь, олицетворяет икона поздней рок-эпохи – певец Prince. На презентации Пантон Ultra Violet был преподнесен публике как «символ мистических или духовных качеств», способствующих росту осознанности. Этот цвет идеален для тех, кто ищет убежища от сегодняшнего чрезмерно напряженного и перегруженного внешними импульсами мира. Ультрафиолет всегда исторически ассоциировался с людьми духовного сана и мистиками. В отношении нашей сегодняшней реальности он является как бы неявным символом того, что нужно задуматься о вечном и о состоянии нашей экосистемы.

Вот что сказала в пресс-релизе Леатрис Айземан, исполнительный директор Института цвета Pantone:

«Мы живем в эпоху, которая требует изобретательности и развитого воображения. В цвете Ультрафиолет PANTONE 1803838 вы почерпнете вдохновение для творчества: этот оттенок синего пурпура утолит ваши печали и выведет ваш потенциал на новый уровень. Это настоящий цвет будущего, которое вот-вот наступит, это мостик от новых технологий к полетам в другую галактику. Он символизирует творческое самовыражение и духовную составляющую, освещающую наш путь в грядущее».


Самые модные цвета Весна — Лето — PANTONE

В цветовом отчете PANTONE Fashion Color Trend Весны и лета 2018 года представлены 12 лучших цветов для моды и дизайна следующего теплого сезона. В первый раз в PANTONE Fashion Color Trend report отдельно выделены четыре классических нейтральных цвета, использование которых не ограничиваться одним сезоном и составит базу любого гардероба.

Цветовая палитра весны 2018 от Пантон вселяет чувство радости, оптимизма и веселья. Модная палитра Пантон 12 включает в себя желтые оттенки Meadowlark и Lime Punch; сиреневые Ultra Violet и Spring Crocus; розовые Pink Lavender и Blooming Dahlia; коричневые Chili Oil и Emperador; зеленый Arcadia, нейтральный Almost Mauve, насыщенный красный Cherry Tomato и голубой Little Boy Blue.

В Классической палитре Пантон Весна 2018 четыре базовых нейтральных цвета: темно-синий Sailor Blue, бежевый Warm Sand, серый Harbor Mist и белый Coconut Milk. По моему очень удачная палитра не только для привычных, но ярких цветовых комбинаций, но и для оригинальных и более драматичных комбинаций цветов.

Самые модные цвета Весна — Лето — PANTONE Fashion Color Report Spring 2018 — Цветовая палитра Top-12: 

PANTONE 13-0646 MEADOWLARK — ИВОЛГА

  

 

Яркий желтый Meadowlark, яркий и смелый как весеннее солнце, приносит свет и радость в эту весеннюю палитру цветов, к тому же является главным цветом весны 2018

PANTONE 17-1563 CHERRY TOMATO — ПОМИДОР ЧЕРРИ


Аппетитный и смелый красно-оранжевый Cherry Tomato излучает тепло и энергию.

 

PANTONE 16-4132 LITTLE BOY BLUE — МАЛЬЧИКОВЫЙ ГОЛУБОЙ

Этот слегка сиреневатый голубой оттенок нравится всем и подходит не только для новорождённых мальчиков. Цвет весеннего неба, этот успокаивающий и свежий голубой дарит гармонию и оптимизм утра ясного дня.


PANTONE 18-1440 CHILI OIL — МАСЛО ЧИЛИ


Пряный, теплый красно-коричневый цвет, добавит яркости и немного перца в модную весеннюю палитру 2018 года.

PANTONE 18-1440 Chili Oil - Масло чили -цветовая палитра комбинация цветов


PANTONE 14-3207 PINK LAVENDER — РОЗОВАЯ ЛАВАНДА

Нежная и романтическая Розовая лаванда очаровывает своей деликатностью и свежестью.

 

PANTONE 15-1520 BLOOMING DAHLIA — ЦВЕТУЩИЙ ГЕОРГИН


Еще один нежный розовый, но уже с теплый персиковый оттенок Blooming Dahlia соблазняет своей мягкостью и теплом.

 

PANTONE 16-5533 ARCADIA — АРКАДИЯ

 

Единственный зеленый в этой весенние палитре цветов, этот холодный и чистый оттенок зелёного отлично сочетается со всеми цветами весенней палитры Пантон Весны 2018.



PANTONE 18-3838 ULTRA VIOLET — УЛЬТРАФИОЛЕТ


Наш глаз в состоянии видеть настоящий ультрафиолет, возможно поэтому фиолетовый Ultra Violet от Пантон так притягателен, он интригует и очаровывает.

 

 

PANTONE 18-1028 EMPERADOR — ЭМПЕРАДОР

Роскошный и аппетитный шоколадный Emperador, привносит в палитру весны 2018 основательность, глубину и силу.

 


PANTONE 12-2103 ALMOST MAUVE — ЕДВА ЛИЛОВЫЙ

Очень светлый нейтральный оттенок слоновой кости Almost Mauve дарит нам ощущение нежности и покоя, мягкости и чуточку ностальгии.

 


PANTONE 17-3020 SPRING CROCUS — ВЕСЕННИЙ КРОКУС

Живой и яркий Spring Crocus — это еще один обаятельный оттенок сиреневого в этой жизнерадостной весенней палитре.

 


PANTONE 13-0550 LIME PUNCH — ЛАЙМОВЫЙ ПУНШ


Яркий, почти кислотный желто-зеленый Lime Punch выглядит как вызов, особенно рядом с нежными и романтическими оттенками в этой палитре.



Классические базовые цвета Весна — Лето — PANTONE Fashion Color Report Spring 2018

PANTONE 19-4034 SAILOR BLUE — МОРСКОЙ  СИНИЙ


PANTONE 14-4202 HARBOR MIST — ТУМАН ГАВАНИ


PANTONE 15-1214 WARM SAND — ТЕПЛЫЙ ПЕСОК

 


PANTONE 11-0608 COCONUT MILK — КОКОСОВОЕ МОЛОКО



Instagram @mosaico_family @mosaico4men @mosaico_fashion_discount