Вечные ценности от Max Mara

22.11.2017




В холодное время года никак не обойтись без пальто! Немного важных подробностей о культовом пальто-визитке Max Mara (signature coat), которое вновь возглавляет хит-лист обязательных покупок нового сезона. 

Прототип культового пальто Max Mara (внутренний код 101801) появился на свет в начале пятидесятых. В 1981 году благодаря французскому дизайнеру Анн Мари Беретта, работавшей для Max Mara, модель Manuela была легитимирована  в сознании людей как вещь-икона, визитка Max Mara. С тех пор пальто 101801 много раз переиздавалось, олицетворяя собой вневременную роскошь и шик. 

Для производства пальто Маx Mara используются только элитные дорогие драгоценные ткани: кашемир, лучшая мериносовая  и верблюжью шерсть, альпака, кашгора (пух-подшерсток зверька, получаемого при скрещивании кашемировых козочек  с ангорским козликом). 

BABY CAMELO, ткань-икону от Маx Mara, получают из шерсти верблюжат, которых выращивают в Китае и Монголии. Используется только  очень нежный и теплый подшерсток этих животных, который не стригут, как с овец, а вычесывают вручную специальными щетками, как с кашемировых козочек.

Ткань baby camelo проходит несколько стадий обработки. Сначала пух-подшерсток верблюжонка моют в теплом мыльном растворе, она сваривается  и получается сукно. Затем сукно ворсуют специальными валиками из натуральных шишек-колючек. Это подлинный атрибут Made in Italy, - очень мало фабрик используют для ворсования натуральные растительные шишки, заменяя их синтетическими. После этого ворсинки стригут, чтобы они были одинаковой длины, и расчесывают в одном направлении  специальными щетками  для достижения особого блеска. И, наконец, производится финишное полирование ткани до блеска. После этого ткань на двое суток помещают в очень влажную, как в субтропиках, среду  для естественной термофикации, и шерстяное сукно приобретает блестящий и обьемный вид. Появляется ЭФФЕКТ МЕХА СОБОЛЯ, которым Max Mara по-праву гордится. Пальто выглядит роскошно, как манто из баргузинского соболя, но при этом не теряет своей многофункциональности и уместности. "Роскошь на каждый день" – девиз Max Mara. Стиль элегантный, изысканный и одновременно casual – именно в этом и состоит основной принцип современной моды.

Кроме очень модного цвета кэмел - небеленой верблюжьей шерсти - пальто Max Mara бывают черные (верблюд тоже  ходит в парикмахерскую и иногда красится в черный цвет!) Черный – цвет моды и роскоши, в нем исполняют пальто из чистого кашемира, используя лучший в мире кашемир – китайский и монгольский. Фирменная  строчка пунтино, имитирующая ручной стежок, выполненная в тон изделия, придает пальто дополнительную изысканность. Подкладку из вискозы с красивым блеском украшает  логотип  Max Mara, и это не принт, а жаккардовое плетение. Петли для дорогих пуговиц из природных материалов обрабатывают вручную. Рукав в стиле кимоно или новый узкий цельнокроеный рукав с ластовицей  можно подворачивать на любую длину, что дает дополнительный комфорт при носке. Ластовица цельнокроеного рукава придаёт дополнительную чистоту модели, позволяя избежать нежелательного сморщивание ткани на рукаве и лифе. Иногда пальто имеют меховые детали в виде манжет и воротников. Так как мех тоже пришивается вручную, его можно снимать, поэтому пальто легко чистить.

Вот как шьют культовое пальто-визитку Max Mara:



Модель 101801 стала объектом множества выставок, художественных интерпретаций и фотосессий, сохранив свои первоначальные пропорции, что подтверждает её неподвластную времени актуальность. Замечательна, например, художественная фотосессия, сделанная санкт- петербурэским фотографом Валерием Кацубой, где пальто Max Mara становится настоящим символом родного дома, связывающим жизнь нескольких поколений женщин - бабушки, мамы и дочери:

   
 

Сегодня мода внимательно наблюдает за возрождением настоящего пальто мужского кроя, появившегося в 1980-х годах в ответ на необходимость активного участия женщин в социально-экономической и политической жизни. Незабываемая выставка "Пальто! Max Mara - 60 лет итальянской моды", рассказывающая о легендарном пути Max Mara, прошла в ряде крупнейших мировых музеев, в том числе в Историческом музее на Красной площади в Москве. Архивные материалы марки, журналы разных лет,  подлинные пальто, созданные в разные годы, наглядно свидетельствуют: пальто Max Mara - вещь вне времени, подлинная вершина модной эволюции, ремесло портного, возведённое в степень искусства. Модель 101801 и сегодня самая удобная и элегантная, по мнению участниц недавнего ФОТОПРОЕКТА Max Mara "МАТЕРИ и ДОЧЕРИ", где женщины из настоящей итальянской современной элиты рассказывают, как любимое пальто помогает им жить, работать, отдыхать, растить детей, строить карьеру: 
     
                                    


Для Max Mara всегда работают профессионалы, лучшие специалисты в своей области: культовые фотографы, топ-модели, кинозвезды.  Одна  из лучших актрис современности Эми Адамс любит и носит Max Mara и много снимается для марки, олицетворяя собой образ женщины Max Mara - красивой, успешной, сильной и нежной одновременно. С образом Эми Адамс прочно связалась культовая модель пальто 101801 - вещь вне времени, вечная ценность от Max Mara: 


Носите пальто Max Mara с пониманием, гордостью и удовольствием! Официальный и эксклюзивный представитель итальянского Дома Моды Max Mara в Томске -  модный бутик Mosaico Family 



Instagram @mosaico_family @mosaico4men @mosaico_fashion_discount