Волшебная весна Алены Ахмадуллиной

21.03.2014


Российский дизайнер Алена Ахмадуллина - выпускница Санкт-Петербургской Академии Технологии и Дизайна. В 2001 году создала бренд под собственныи именем Alena Akhmadullina
" Успех бренда - в любви к своему делу, именно это определяет все", - говорит Алена Ахмадуллина:



По словам Алены, "все идет от личности дизайнера", - и кто же лучше самой Алены расскажет о созданном ею 
Алена Ахмадуллина - обладательница многочисленных престижных премий и наград: победитель конкурса "Адмиралтейская игла-2000", призер национального международного конкурса "Международная премия дизайна Smirnoff", обладатель призов в номинациях "Золотая вешалка" на конкурсе "Платье года - 2000", "Модный дизайнер" по версии премии "Женщина года Glamour" (2006), "Вектор моды" по версии ELLE Style Awards (2008) и многих других.
В портфолио бренда Alena Akhmadullina также создание костюмов для участников Церемонии открытия Олимпийских игр в Ванкувере (2010) и разработка эскизов формы Олимпийской сборной России в 2007 и 2014 году.

Сначала бренд производил только одежду, потом возникла неоходимость в собственных аксессуарах - ремнях, обуви и сумках. Синтетику Алена Ахмадуллина в своих коллекциях принципиально не использует, только дорогие люксовые материалы: шелк, кашемир, шерсть, хлопок, кожу, натуральный мех. В принтах, которыми украшают одежду, так или иначе, всегда присутствуют цветы, - сказочные, нездешние, и вместе с тем, очень русские, знакомые с детства по сказкам.
2005 года бренд Alena Akhmadullina является постоянным участником Парижской Недели моды прет-а-порте.
Кроме того, Алена Ахмадуллина проводит повторные дефиле для клиентов в Москве. Так, 27 марта в Манеже состоится дефиле Alena Akhmadullina осень-зима 2014-15. Клиентки, выбирающие для себя одежду Алены Ахмадуллиной, - женщины уверенные в себе, состоявшиеся, хорошо знающие, чего они хотят. 
Одежду от Alena Akhmadullina любят и с удовольствием носят все главные редакторы глянцевых изданий о моде. А это дорогого стоит!
Инспирацией для создания ее невероятных коллекций Алене Ахмадуллиной служат "мечты, сны и детские волшебные сказки". Алена создавала в разное время такие коллекции, как "Алиса в Стране Чудес", "Щелкунчик", "Царевна-лягушка", "Златовласка", "Три шубки" и другие. 

Коллекция весна-лето 2014 называется "Золотой петушок", - в ее основу положена одноименная сказка А.С.Пушкина. Во многом коллекция инспирирована работами Натальи Гончаровой к дягилевскому балету-опере "Золотой петушок" Н.А. Римского-Корсакова. Богатейшая цветовая палитра коллекции великолепно передает движение времен года, приближение и бурное начало весны. Весна в России всегда сопровождается таянием снега и течением ручьев. Это движение воды, ее блики, этот восторг от приближения весны - в красках и силуэтах весенней коллекции Alena Akhmadullina. Бирюзовый, алый, льдисто-голубой, травянисто-зеленый, солнечный желтый, охристый, витальный оранжевый - волшебные, воодушевляющие цвета весенней коллекции, - невероятные, мистические, сказочные!
Принты и цвета творений Алены Ахмадуллиной наполнены волшебством  и теплой, притягательной, волнующей магией. Наверное, Алене приходят во сне все эти линии и цветосочетания. И после этого нам начинают сниться ее волшебные платья...



Коллекция весна-лето 2014 уже в бутике!  (фото сделаны во время заказа в парижском шоу

В интервью с показа Алена говорит, что создает одежду для женщины самостоятельной, любящей, любимой и высоко ценящей внутреннюю, духовную красоту:



Коллекция осень-зима 2014-15 инспирирована сказкой английского писателя Оскара Уайльда "Кентервильское привидение" и оттого полна мистических элементов: фрагменты стен и пола старого английского замка, канделябры, луны, таинственные облака, невероятные переливы цвета ночного неба, элементы женского костюма 18 века (банты, бутоньерки), - легли в основу авторских принтов осенне-зимней коллекции 2014-15... (фото сделаны во время заказа в парижском шоу-руме марки):





Чтобы узнать больше о марке и ее невероятно одаренном дизайнере, обязательно посетите официальный  сайт Alena Akhmadullina

Томск, Набережная Реки Ушайки 4а, тел.838 22 51 45 61



Instagram @mosaico_family @mosaico4men @mosaico_fashion_discount