"Искусство - это сопротивление!" Французский андеграунд Naco Paris

9.04.2014

Главная новость сезона: дизайнеры зашли на территорию искусства, примерив на себя роль художников. В качестве холста (стены, Ipad) – вещи и аксессуары из новых коллекций. Обьемная геометрия супрематических композиций и оптические иллюзии оп-арта, сюрреализм и абстрактная живопись, уличные граффити и эксперименты "электронных" художников, создающих свои произведения прямо на планшетах - стали основным вдохновением нового сезона.

Дизайнеры украшают свои творения узорами, похожими на краску, выплеснутую из банки, выбрызнутую из баллончика или выдавленную из тюбика. Очень популярен дриппинг – технический прием в духе абстрактного экспрессиониста Джексона Поллока, мазки краски  в стиле  пионера стрит-арта фотографа Брассая или надписи, как у английского андеграундного художника Бэнкси

Принты в духе уличного граффити украшают платья, тишотки и свитшоты из весенне-летней коллекции модной французской марки Naco Paris. Яркие мазки и брызги краски на одежде придают минималистической форме авангардное звучание. С помощью этой коллекции вполне можно постичь азы стрит-арта, протестный  дух которого выражен в самом названии коллекции: «Art is resistance!» («Искусство – это сопротивление!»). Ведь цвет – это сопротивление серости, выразительность и индивидуальность – усредненным стандартам, чувства и эмоции – апатии и безразличию. Яркая, выразительная, необычная одежда французского бренда Naco Paris - чувства на языке красок!


 

ART - обязательная приставка  к моде наступившего сезона. А это значит: "Твори! Будь яркой! Будь непохожей! Не бойся быть собой, - так, как ты, можешь только ТЫ!!" 

 

  

 
 

"NACO ВАМ!"

Задавая вопрос: "Кто такой Карл?", Naco прищуривается и смеется: вопрос означает:"Кто ВЫ такой на самом деле?" Согласитесь, не пустой вопрос! Ищем ответ!


 


Instagram @mosaico_family @mosaico4men @mosaico_fashion_discount