Метод Марамотти. Новая коллекция Max Mara для прекрасных мам и дочек

8.07.2017



Итальянский Дом Моды Max Mara давно и прочно занял почетное место на вершине Олимпа моды. Непревзойденное портновское мастерство этого  Дома плюс используемые в производстве люксовые ткани: кашемир, альпака, кашгора, baby camello - пух-подшерсток маленьких верблюжат, лучшие сорта мериносовой вирджинской шерсти первой стрижки, натуральный шелк и шифон завоевали сердца ценителей высокого стиля во всем мире. Роскошь и непринужденность – константа современной моды. Вид изысканный, утонченный, элегантный, - и вместе с тем уместный в самых разнообразных жизненных ситуациях (успешная работа и учеба, увлекательный отдых, путешествия) – вот что такое стиль Max Mara! Беспрецедентным по стилю и качеству продуктом Max Mara во всем мире признано пальто. Созданные почти целиком вручную из самых драгоценных тканей, отражающие все главные модные тенденции, пальто Max Mara заслуженно приобрели статус вещи-иконы, обязательной в каждом стильном и продуманном гардеробе.

Когда-то молодой основатель бренда Max Mara Акиле Марамотти начал именно с производства пальто, поставив перед собой  амбициозную цель – соединить моду haute couture, доступное немногим высокое шитье от известного салона мод, и готовую одежду, которую могут позволить себе представители среднего класса - работающие женщины и студентки. Аккиле решил развить и продолжить дело, начатое его бабушкой и мамой. Бабушка Марина Ринальди на своей швейной машинке шила красивую одежду для жителей родного городка Реджио Эмилио, используя картинки из парижских журналов мод. Мама – Джулия Марамотти закончила в Милане курса кроя и шитья и потом организовала по их подобию курсы для женщин при семейном ателье. Джулия разработала собственную методику обучения «Метод Марамотти» и написала несколько книг о технологиях кроя и тайнах портновского искусства. Обе женщины рано остались без мужей, с маленькими детьми на руках (отца Акилле, профессора литературы, не стало, когда мальчику исполнилось двенадцать) и им приходилось самим заботиться о себе и своей семье. Этому они старались научить и слушальниц Курсов – финансовой независимости и самостоятельности, стремлению учиться и получить профессию, чтобы твёрдо стоять в жизни на собственных ногах.

Джулия Марамотти, мама Акиле, заразила его желанием открыть бутик прет-а-порте – готовой модной одежды высокого качества из дорогих тканей, куда мог бы придти и одеться любой желающий. Производство начали в небольшой мастерской, где было всего несколько портных-слушательниц курсов Кроя и шитья Джулии Марамотти. Сначала ставку делали на так называемую «жену доктора» - ухоженную женщину из обеспеченной семьи. Со временем социальные роли женщины поменялись и одеваться в марку Max Mara стали не только жены докторов и профессоров, но и женщины-доктора, женщины-профессора, преподаватели, студентки, организаторы собственного бизнеса. Сбылась мечта Джулии Марамотти одевать образованных, финансово независимых, состоятельных и состоявшихся женщин!

Шло время, бренд Max Mara вырос и превратился в мировую империю с тысячами бутиков на самых дорогих улицах мира, не переставая быть семейным. В память о бабушке основателя марки создана линия для статных дам Marina Rinaldi (всему миру известен ее слоган «Стиль – это не размер!»). В знак признательности и любви к маме названа улица имени Джулии Марамотти в родном Реджио-Эмилия , где находится головной офис марки Max Mara. Вот такая энергия любви и восхищения женщинами разных поколений лежит в основе качества и стиля Max Mara!

Несмотря на то, что в Max Mara существует несколько разных линий, все они предназначены клиенткам с хорошим вкусом и умением успешно смешивать одежду разных стилей, создавая собственный неповторимый индивидуальный облик. При этом семнадцатилетняя девушка вполне может купить себе пальто классического силуэта из первой линии и носить его поверх кожаной косухи или бомбера, ее мама выберет  модную модель пальто из двусторонней шерсти линии “S Max Mara и в холодное время года будет носить его на пуховик их линии CUBE, а молодая бабушка соединит спортивную куртку с меховым воротником из линии Weekend с тем же культовым пальто Max Mara - для тепла, комфорта и современного образа. В этом и заключается метод Марамотти – уметь видеть и понимать разных клиенток и отвечать интересам всех. Модный  образ сезона образуется именно за счёт многослойности. Здесь Max Mara - трнендсеттер, раньше других предложившая носить кожаную косуху или меховую куртку под классическое пальто, надевать меховые жилеты поверх пальто или пуховиков, надевать пальто на пуховик, выпуская капюшон и украшая его пристежками из страз или меха. Таким образом создаётся самый современный стайлинг и возможность видоизменять свой облик взависимости от ситуации. 

Культовая модель пальто 101801 Max Mara любима клиентками всех возрастов, его с удовольствием носят мамы и бабушки сегодняшних модниц, как и сами модницы! Этому посвящён недавний фотопроект Max Mara "Мамы и дочки", где разные поколения невероятно стильных итальянок - бизнес-леди, наследниц самых известных высокий ювелирных Домов Милана, дизайнеров итальянской обуви ручной работы, фэшн-фотографов и сотрудниц ведущих журналов о моде, - неотразимы в великолепном пальто - визитке Max Mara:



Мы с нашими любимыми клиентками несколько сезонов назад сделали фотосессию для журнала Дорогое Удовольствие - очаровательные дочки и их фантастические мамы носят непревзойдённые пальто Max Mara: 








Instagram @mosaico_family @mosaico4men @mosaico_fashion_discount