Это рисунок девчонки!

9.04.2015

Весенне-летняя коллекция линии  Weekend итальянского  Дома Моды  Max Mara вдохновлена живописью, которой героиня коллекции решила заняться, выезжая на пленэр и пробуя себя в рисунке с натуры. Это не о влюбленности в живопись великих художников, таких, как Ренуар или Айвазовский, это новая  фантазия и новое  увлечение клиентки Max Mara, чьи игрушки в свободное время – холсты и кисти. Модный тренд «Наивное искусство»  воплощается в детских карандашных рисунках домиков, корабликов и морских волн  или в напоминающих мазки кисти акварельных узорах на платьях, платках,  футболках, толстовках. Ощущение такое, что начинающие  художницы сьехались в местечко рядом с рекой, озером или морем и весело проводят время,  гуляя, рисуя и забегая в прибрежное кафе поболтать, обменяться впечатлениями, выпить чашечку чая или кофе. У маститого художника они  позаимствовали живописную палитру, на которой  изысканные комбинации оттенков:  небесно-голубой, морской синий, травянисто-зеленый, розовый пион, лаково-красный, бирюзовый, солнечно-желтый, мягкие оттенки апельсина, нюанс примулы, утонченные  переливы серовато-бежевого, всполохи розового и малинового.  На «художницах» идеальные – как с картинки – платья из хлопка, с наивным узором в виде цветов или полосок и парки  из водонепроницаемых тканей, которые становятся  новой модной классикой уличной одежды. Двусторонние парки носят и с платьями,  и с джинсами, - джинсовая ткань в этом сезоне всерьез вернулась в моду. В Max Mara такие плащи называют «плащами  для катания на лодке»: они непромокаемые и непродуваемые, защищают и от влаги, и от ветра.

Благодаря смелым мазкам кисти и разнообразным акварельным эффектам на платьях и топах, живописным сочетаниям контрастных  или мягких пастельных цветов  возникает  свежий пленэрный облик, наряды, которые можно носить и в городе, и на на природе, вполне в соответствии со  стилем  жизни, являющимся отличительным признаком линии Weekend Max Mara. В зависимости от того, как сочетаются вещи и цвета, возникают элегантные или неформальные  total  looks. Модный прием многослойности  сохраняет свою актуальность, в looks сочетаются вещи различных пропорций, форм и цветов.

Эксклюзивная разработка этого сезона – совместный брэндовый проект Max Mara с Liberty London, результатом которого стали рубашки и платья-рубашки из хлопкового поплина и брюки из стрейч-габардина с узнаваемыми цветочными набивными рисунками, которые являются отличительным знаком английской компании. Удобная и романтичная одежда с рисунком в цветочек «либерти»  создает очаровательные летние ретро-образы. По прежнему в моде «пижамные» комплекты. Цветочная тема выражена не только через принты, но и жаккардовыми орнаментами.  Платья покроя нью-лук  или  «принцесс» и облегающие платья,  до краев наполненные гламуром пятидесятых годов,  созданы из таких великолепных тканей, как хлопковый атлас или шелк и лен.  В коллекции много сочетающихся между собой топов,  рубашек, футболок, юбок (юбки представленны во множестве модных стилей: расклешенные, широкие, лепестковые, длинные, до лодыжек, до колена или в новой версии юбка-брюки),  выполненых  из легких летних тканей,  таких, как хлопковый поплин, вискозный фай или ткань рами. В соответствии с модным приемом сезона,очень женственные и романтичные платья и юбки носят со спортивной обувью: кедами, сникерсами, слипонами, конверсами, лоферами и эспадриьями.

Украшения, сочетающиеся с нарядами из весенне-летней коллекции Weekend Max Mara, - крупные, выразительные, в морском, цветочном, геометрическом, этническом стиле, - можно  подобрать  из предложений аксессуаров Weekend или найти великолепные сочетания в авторских коллекциях ювелирных брендов, представленных в Арт-бутике «Русский Шарм».







Опубликовано в журнале Дорогое Удовольствие, май 2015



Instagram @mosaico_family @mosaico4men @mosaico_fashion_discount