Александр Васильев в Томске: Русский стиль от Max Mara

24.10.2015

Александр Васильев – всемирно известный историк моды, сценограф, дизайнер интерьеров, автор популярных книг и статей, непревзойденный лектор, коллекционер, почетный член Российской Академии художеств и телеведущий вновь в Томске!

 

Инициативная группа томских предпринимателей: бутик  модной одежды и аксессуаров люкс- и премиум-класса «Mosaico Family», Арт-бутик "Русский Шарм", имидж-студия "Sebastian Professional"  и информационный партнер журнал «Дорогое удовольствие в Томске» разработала концепт информационно-развлекательного мероприятия с участием одного из самых интересных и ярких героев нашего времени АЛЕКСАНДРА ВАСИЛЬЕВА. На этот раз организаторы мероприятия пригласили Маэстро выступить с моноспектаклем «Русский стиль в моде».

На протяжении всего ХХ века русский стиль оказывал огромное влияние на мировую моду. В разные периоды в фокусе внимания европейских творцов моды оказывались русские мотивы: меха, душегреи, вышивки, жемчуг, косоворотки, кокошники, шапки-ушанки, яркие принты c русских платков и шалей. Влияние русского стиля можно увидеть в коллекциях практически всех Домов моды, от Габриэль Шанель до Жана Поля Готье и Джона Гальяно. Особенно ярко воспел русский национальный костюм гений моды Ив Сен Лоран. Его знаменитая коллекция "Русские оперы и балеты" (1976) совершила настоящий переворот в мире моды, её и сегодня восхищённо цитируют практически все дизайнеры.

О незабываемых Дягилевских сезонах, о том, как Париж был буквально оглушен блистательной экзотической палитрой красок русских художников - оформителей и костюмеров русских балетов Бакста, Рериха, Головина, Бенуа, Ларионова и Гончаровой; о прекрасных русских княжнах и графинях - манекенщицах высоких французских Домов моды; о потрясающей коллекции "Русские оперы и балеты" (1976) и ведущем модном тренде на богемный стиль с его "экзотическими летящими русскими" платьями в пол, пушистыми меховыми шапками и всевозможными оторочками и отделками из меха, сверкающих подобно алмазам страз и мерцающего бисера; и о том, что русские женщины самые красивые - от Натали Палей до Натальи Водяновой; - обо всем этом увлекательно рассказал в рамках авторской лекции «Русский стиль в моде» непревзойденный Александр Васильев! 

Читайте интервью с Маэстро в ноябрьском номере журнала "Дорогое Удовольствие в Томске" (информационный партнёр мероприятия) и не пропустите сюжет о моноспектакле на канале "Живое Телевидение"


 

Приятным и стильным дополнением к вечеру стал показ новой коллекции пуховых пальто S Max Mara Here is the Cube итальянского Дома моды Max Mara, проведенный бутиком «Mosaico Family».

Почему для дефиле на моноспектакле Александра Васильева "Русский стиль в моде" мы выбрали коллекцию пуховых пальто S Max Mara Cube? Потому что эти инновационные изделия специалисты Max Mara разрабатывали специально для России и стран с похожим суровым климатом, где долгая морозная зима с метелями, ветром и частыми снегопадами. Элегантные пальто и куртки на пуху сибирского гуся (самого тёплого и лёгкого в мире, не зря его называют "кашемиром пуха") надёжно защищают от ветра и снега. Приметой модного русского стиля являются всевозможные элементы, оторочки и пристежки из натурального меха, ведь Россия - это мех! Пуховики S Max Mara Cube могут быть видоизменены с помощью таких меховых пристежек самыми разнообразными способами. К приметам русского стиля относятся также вышивки мерцающим бисером и сверкающими подобно алмазам стразам, которыми щедро расшиты пояса и пристежки по краю капюшона или манжет. Таким образом подчеркнут высокий кутюрный уровень пуховых изделий, - ведь  русские любят наряжаться и ценят красивую и тёплую одежду!

Коллекцию осень-зима 2015-16 S Max Mara Here is the Cube вы можете посмотреть, примерить и сделать свой выбор у официального эксклюзивного представителя люксового итальянского Дома моды Max Mara в Томске компании Mosaico Family (Галерея бутиков На Набережной, Набережная реки Ушайки 4а, телефон 38 22 5145 61)

 
   
    

Материал опубликован в журнале "Дорогое удовольствие в Томске", ноябрь 2015



Instagram @mosaico_family @mosaico4men @mosaico_fashion_discount